IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Настольные игры, увлекается ли кто-нибудь
August
сообщениеOct 16 2012, 07:17 PM
Сообщение #41


Старший матрос
****





Группа: Жители
Сообщений: 249
Регистрация: 9-November 11
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 803


какого года? cool.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 17 2012, 07:04 AM
Сообщение #42


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


ох, что то я совсем запутался)
надо осмыслить все написанное еще раз

да кстати, еще анонс - на выходных сделаю пост про еще одну игру настольную) если конечно вам инетерестно)


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеOct 17 2012, 08:29 AM
Сообщение #43


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


August, я говорю об исполнение роли на сцене, вместе с другими актерами, где падает занавес и меняются декорации, была Аптека стала Таверна, если хочешь писать приключения своего героя, на несколько экранов, подхватывая направление развития сюжета из предыдущих постов и читать, что насочинял Дориус в соседней теме, не понимаю на хрен это надо, но удачи

Цитата(Capitan Blood @ 17.10.2012, 10:04) *
ох, что то я совсем запутался)

Слушаю тебя внимательно...
Итак ещё раз, в городе Хайроке расположена резиденция, улица, таверна, верфь, тюрьма, магазин. Это выделенные локации, но Хайрок не состоит из 5 домов, он на много больше


Нет смысла описывать и создовать для кажого дома локацию, но надо провести преключенцев (не соло, а группу) по улице из таверны в магазин по всем этим закоулкам


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 17 2012, 05:34 PM
Сообщение #44


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


угум, т.е насколкьо я понимаю темы у нас будут своего рода квесты - акты - незнаюкакназвать)
т.е грубо говоря - есть у нас группа игроков, которые получают (все вместе, ил через разные точки входа) одинаковое задание, они отыгрываются в однйо этйо теме.. таким образом у нас каждая тема - это вполне законченная история, с началом и концом..

я сильно ошибся?


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеOct 17 2012, 06:34 PM
Сообщение #45


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Философ, однако smile.gif
Цитата(Capitan Blood @ 17.10.2012, 20:34) *
я сильно ошибся?

Дааа... Ты развилку не принимаешь в расчёт, так рельсы получиться, чтобы ни делали игроки, мы их посадили в электропоезд и тянем по рельсам ни куда не сворачивая к следующей станции.
У нас же есть локации! Возьмем на рассмотрение всего лишь две, Резиденцию и Таверну
Дориус решил отправиться в таверну, чтобы написаться после успешного задания, а Август решил направиться к Губернатору, где его и арестуют т.к. Дориуса не окажется рядом, чтобы тот смог подтвердить его слова, но если Дориус отправился вместе с Августом в резиденцию, то не смог бы по воли случая встретиться с испанским послом который тайно прибыл в город Хайрок


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 18 2012, 03:49 AM
Сообщение #46


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


угум... тогда так, что нам необходимо для старта?


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеOct 18 2012, 05:44 AM
Сообщение #47


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Правила игры в стиле "Плаща и Шпаги" и August, и Дориус знают, почему мы не играем, я не знаю


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
August
сообщениеOct 18 2012, 11:02 AM
Сообщение #48


Старший матрос
****





Группа: Жители
Сообщений: 249
Регистрация: 9-November 11
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 803


Потому что никто не сказал "Играем!"))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 18 2012, 04:01 PM
Сообщение #49


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


тогда Играем!)


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеNov 4 2012, 03:52 PM
Сообщение #50


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


пришло время для следующей игры из моей коллекции - Манчкин Квест
в своем названии игра содержит уже известный Манчкин, но общего с ней у нее не так уж и много.



итак, вы - все тот же искатель приключений и сокровищ, цель которого убивая монстров добраться до заветного 10 уровня. все так же вам будут мешать, а может помогать, другие искатели приключений. но, в отличии от базовой серии игр, вы ищете сокровища во вполне определенной местности - у вас перед глазами есть карта. Ну как карта... ее исследованная часть, а по мере исследования открываются все новые комнаты, в которых моугт и монстры напасть, а можно и найти что-нибудь интерестное и полезное! но не стоит уповать на то, что карта не изменна - манчкины могут с легкостью поменять комнаты местами (аля "Куб")

теперь, немного конкертнее по геймплею:
- у вас в распоряжении ваш игровой персонаж (всего их может быть до 4 в одной партии)
- характеристикой вашего персонажа так же является боевой бонус, который складывается из уровня персонажа, бонуса от предметов и одежды, а так же временных модификаторов, который на вас могут сыграть ваши друзья (или противники)
- кроме боевого бонуса персонаж имеет запас hp и очки передвижения. за каждый переход между комнатами игрок тратит свои очки передвижения. ход переходит к следующему игроку, когда персонаж израсходует все свои очки передвижения (или досрочно по своему желанию). к началу следюущего хода очки передвижения востанавливаются до максимального значения. Очки hp траться в случае, если это предписывает игровая ситуация, либо если вы не смогли убежать от монстра. как только игрок теряет последнюю жизнь его манчкин погибает и ему все предстоит начинать вновь

игровой цикл так же изменен. ход каждого игрока состоит из следующих фаз:
- ход игрока. игрок может перемещаться по карте, расходуя свои очки передвижения. если игрок пытается перейти в не открытую локацию, то карта достаривается, персонаж перемещается в новую локацию, в которой тут же появляется монстр, с которым, увы, придется сразиться. правила боя аналогичны правилам базовой игры.
- если персонаж перешел в уже открытую локацию в которой находится монстр, с ним тоже придеться сразиться
- в случае, если манчкин не победил монстра, он остается на карте и будет блуждать по корридорам подземелья в поисках друого несчастного искателя приключений.
- если после перемещения и битвы у персонажа остались очки жизни и передвижения он может продолжать ход
- кактолько персонаж решил, что с него хватит, или у него кончились очки передвижения, настает фаза движения монстров. с помощью цветного кубика определяется, какие монстры будут двигаться в этот ход. указанные монстры перемещаются в соотвествии с описанием на карточке монстра. если один из монстров оказался в клетке с манчкином - ему предстоит биться. после боя ход переход к следующему игроку.



вы достигли 10 уровня? рано радуетесь, это еще не победа. вам еще предстоит выбраться из подземелий (для этого нужно перейти в стартовую клетку карты) и победить стража 20 уровня. конечно, другие манчкины вам в этом не помогут! так что запасайтесь всякими банано-венто-фазерами и вперед!


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеNov 4 2012, 10:39 PM
Сообщение #51


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Как я понимаю тебе из настольных игр "Манчкин" больше всего понравился. Ты "Битву при Арсуфе" или в "Осаду" из книги-журнала "Рыцарские войны" играл? Мне больше всего "Осада" понравилась, в детстве с другом рубились в неё постоянно





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеNov 5 2012, 04:43 AM
Сообщение #52


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


tislic, неа, манчкин не самая моя любимая игра. моя любимая - Ужасы Аркхема, но о ней позже) первые слова, которые я о ней услышал были слова продавца в магазине игр "я об нее мозг сломал" ))

осада - несколько раз попадалась на глаза, но никогда не играл


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:00 PM
Aurora 3 | Designed by XGhozt © 2007 | XGhozt.com | Background by co2metal.
 
     

.
,