IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Настольные игры, увлекается ли кто-нибудь
Capitan Blood
сообщениеJan 18 2012, 04:16 PM
Сообщение #1


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


с недавних пор (а именно где то последние года два) сильно подсел на всякие настольные игры.
поэтому имею два вопроса:
1) могу рассказать про те игры, в которые играю сам (Манчкин, Манчкин Квест, Ужасы Аркхема, Талисман, The Last Night On Earth)
2) играет ли кто нибудь еще? хотел бы услышать о других играх )


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеJan 18 2012, 07:53 PM
Сообщение #2


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Да, играли, игру про пиратов на основе ролевой системы Fighting Fantasy посредством форума wink.gif Я, August и Барбосса Ордо slider_pirates.gif Собственно, поэтому у нас тут и появился мод позволяющий бросать кубики...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеJan 21 2012, 09:58 AM
Сообщение #3


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


ну это все таки ненмого разные вещи.. в настолках весь кайф в том что все рядом сидят.. видно лица.. по этому можно многое сказать в игре)


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеJan 21 2012, 11:01 AM
Сообщение #4


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Сразу хочу сказать об Warhammer-е (солдатики для взрослых) некоторые их покупают для коллекции, фигурки настоящие произведения искусства. Сам не играл, совсем недавно познакомился с этой вселенной… Вселенная очень интересная, я не проводил исследования, но мне кажется, что идеи и образы героев StarCraft-a и WarCraft-a были позаимствованы у Warhammer-а
Цитата(Capitan Blood @ 21.1.2012, 11:58) *
в настолках весь кайф в том что все рядом сидят.. видно лица.. по этому можно многое сказать в игре

Ещё есть игры такого же направления (стратегии) "Битва при Арсуфе" и "Осада". В "Осаду" играл и не один раз, гримасы из нас ни кто не строил, о чем ты говоришь непонимаю smile.gif
Цитата(Capitan Blood @ 21.1.2012, 11:58) *
ну это все таки немного разные вещи

Разные, но по-другому собраться у нас не получиться. Конечно, некоторые игры вообще не получится провести на форуме, но их элементы можно позаимствовать, открывая тем самым новое течение форумских ролевых игр, в рунете таких течений нет, я не видел ни одного, вижу одни только текстовки. Вот собственно, чем я увлекаюсь и хочу сделать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеJan 22 2012, 04:38 AM
Сообщение #5


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


Цитата
гримасы из нас ни кто не строил, о чем ты говоришь непонимаю


я не про гримасы, это как в покере - если человек не умеет сдерживать эмоции, то по лицу можно определить блефует он или нет)

Цитата
чем я увлекаюсь и хочу сделать.


весьма достойно, правда боюсь дл яэтого придется сильно допиливать форум, но достойная идея!


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеJan 22 2012, 10:01 PM
Сообщение #6


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Цитата(Capitan Blood @ 22.1.2012, 6:38) *
если человек не умеет сдерживать эмоции, то по лицу можно определить блефует он или нет

Ну ты и прировнял ностольную ролевую игру, к карточной игре smile.gif Там играют на деньги, там все по другому Laie_56.gif
Цитата(Capitan Blood @ 22.1.2012, 6:38) *
правда боюсь дл яэтого придется сильно допиливать форум

Почему ты так думаешь? Чтобы играть в настольную ролевую игру нужн листок бумаги, карандаш, старательная резинка и игральные кубики.
  • Листок бумаги для "Листка персонажий" у нас есть. Это сайт.
  • Карандаш и старательная резинка для быстрого и сподручного редактирования листа персонажа благодаря стараниям одного программиста wink.gif тоже есть. Это WYSIWYG редактор на сайте.
  • Игральные кубики. d4. d6. d8 d10 d12 и даже d20. тоже есть Pirate2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
August
сообщениеJan 23 2012, 05:22 PM
Сообщение #7


Старший матрос
****





Группа: Жители
Сообщений: 249
Регистрация: 9-November 11
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 803


Тогда, насколько я понял, не хватает тех кто будет играть? unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеJan 31 2012, 04:12 PM
Сообщение #8


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Цитата(August @ 23.1.2012, 19:22) *
Тогда, насколько я понял, не хватает тех кто будет играть

-Да... Догадлив чёрт (с) Гектор Барбосса. "Пираты Карибского моря: На краю Света"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gemgi
сообщениеFeb 3 2012, 08:12 PM
Сообщение #9


Капитан
******





Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 4-September 05
Пользователь №: 2


Я всегда хотел поиграть в ДнД в живую, но так и получилось. В детстве даже вторая редакция лежала, но я отдал её кому-то. Четвёртую пробовал начать изучать, но тоже забил.
Играю по интернету в ролевые, иногда на основе какой-нибудь из систем, чаще всего порезанной - только самое главное.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеFeb 4 2012, 02:36 PM
Сообщение #10


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Кстати, в ролевой энцеклопедии наткнулся на то, что пират в качестве игрового класса появляется в ряде редакций D&D. Так, среди китов AD&D 2 имеются Pirate (Пират) (описывается в книгах «Skills & Powers» и «The Complete Fighter’s Handbook»), Corsair (Корсар) (в «Arabian Adventures» и «The Complete Spacefarer’s Handbook», в последнем случае это «космический пират» сеттинга Spelljammer), Sea Dog (Морской волк) (в «Mighty Fortress»). В комплите «Song and Silence» для D&D 3 представлен престиж-класс Dread Pirate (Ужасный пират) (позднее переработан для D&D 3.5 и опубликован в комплите «Complete Adventurer»), а в «Stormwrack» — престиж Scarlet Corsair (Алый корсар).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gemgi
сообщениеFeb 4 2012, 09:27 PM
Сообщение #11


Капитан
******





Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 4-September 05
Пользователь №: 2


Ну да, это престиж-классы, которые можно брать игроку по достижении требуемых условий(навыков, мировоззрение и т.п.) Если мне память не изменяет, то в первой части НВН был даже набор умений у плута или воина под название "пират" с заточкой на сабли и ещё что-то там.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеFeb 4 2012, 11:46 PM
Сообщение #12


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Но все это не то... Игра про пиратов не может быть без морских сражений, ни одна сухопутка их не заменит, будь то хоть мир Risen 2, но всё же, факт остается фактом, даже в настольных ролевых играх пираты нашли себе место
slider_pirates.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеFeb 11 2012, 07:40 AM
Сообщение #13


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


слышал от знакомого про 7 морей - это что то вроде ДнД, толкьо на морскую тему, даже правила где то лежат на винте, однако руки никак не дойдут.ю. повезет если вообще найду их)


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеFeb 11 2012, 10:29 AM
Сообщение #14


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Именно с 7th Sea я начал изучение настольных ролевых игр. Именно тогда она нашлась при поиске ролевых игр про пиратов. Там совершенно другая ролевая система "Roll and Keep" на D&D она совершенно не похожа. Книг переведены на русский язык много, если надо могу скинуть, но без Game Master`s Guide который до сих пор не переведен на русский язык, мы окунуться в мир седьмого моря не сможем.

Второе т.к. я имею опыт поведения настольных ролевых игр на форуме, то хочу вам сказать, что и 7th Sea, что и D&D очень сложны, проводить их на форуме будет сложно, мы запутаемся в постах (если мы вообще соберемся играть) да и не все новички их потянут, нужно использовать "BASIC" ролевые системы которые специально создавались для того чтобы научить людей играть, такие как Fighting Fantasy.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 14 2012, 05:12 AM
Сообщение #15


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


ананос - готовлю небольшой пост по настолке "манчкин") надеюсь к вечеру выложу)


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеOct 14 2012, 07:56 AM
Сообщение #16


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Отлично! Blood Хочу тебе напомнить, что у нас есть возможность проводить RPG игру на форуме, с дайсами, полноценным и быстро редактируемым листом персонажа, информационным блоком, все локации для игры готовы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 14 2012, 02:00 PM
Сообщение #17


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


нус, небольшой обзор этой самой игры, с которой у меня началось знакомство с настольными играми в студенчестве)


игра "манчкин" - это некотораяф пародия над серьезными играми типа d&d, 7 морей, и прочими играми с толмутами правил по несколько тысяч страниц.
в игре вам достается искатель приключений, который исследует "двери" (в некоторых колодах "шлюзы"), котороый обладает несколькими показателями:
- уровень (от 1 до 10)
- признаки (расса и класс (в некоторых колодах присутствуют дополнительные признаки (например акцент)
- боевой бонус (сумма боносув от всех шмоток, которые использует персонаж)



цель проста - добраться до 10 уровня.
однако мешать вам в этом будут не только монстры и ловушки, которые таяться за дверями, но и другие искатели приключений. хотя их вы можете подкупить)

итак, вы собрали компанию, готовых отправится на встречу опасносям, друзей.
Манчкин открывает дверь, за которой его ждет либо монстр, либо ловушка, либо какая-то карта, котоаря может быть полезна манчкину в его поисках.
Если манчкин попадает в ловушку он получает некоторое наказание, указанное на карте (среди ловушек, есть и весь ма забавные, например ловушка, которая со всех игроков "вытягивает" шмотку)
Если манчкину попадается карта, не являющаяся ловушкой или монстром он забирает ее себе и ход переходит к следующему игроку.
самое интерестное - когда вам встречается монстр. Бой проходит по простейшей схеме - считается суммарный бонус игрока, который складывается из его уровня и боевого бонуса. к этому уровню игрок может прибавить бонусы разовых шмоток. Для победы игроку необходимо набрать бонуса больше чем уровень монстра. Если игрок не в силах в одиночку справиться, он может попросить помощи у других игроков, которые могут помочь разовыми картами, усилив игрока (или монстра mellow.gif ), или сами ввязатсья бой, добавивь к боевому бонуса просящего свой боевой бонус. За победу над монстром манчкину достаются сокровища (незабудь поделитсья с помощниками!), а так же уровень (или даже два за очень страшных монстров). Среди сокровощь манчкин найдет полезные шмотки (оружие, доспехи, шлемы), а так же разовые шмотки, которые помогут ему в бою.
Если же игрок не может победить монстра ему не остается ничего, кроме как убегать. Для этого он кидается (один из немногих моментов, когда в игре используется кубик) кубик. на 5-6 он смывается, и ход переходит к следующему игроку. Если же и "смывка" не удалась, то настало время унижения - монстр выполняется "непотребство" над манчкином, которое указано на карте монстра. Да, если манчкин дрался не один, то смыватсья и испытывать непотребство будут все участники боя!
Ну а непотребство может быть самым разным - потеря уровня, шмотки, изгнание из класса или расы, ну или смерть) Правда манчкин возрождается на следующем ходу, и даже того же уровня что и был, и даже с тем же классом и рассой.. но без шмоткок.

игровая механика очень проста, однако основным достоинством игры являетсяее проста, быстрое погружение новых игроков, быстрые раунды, возникают ситуации, когда правила не полностью описывают ситуации - здесь что называется "кто-кого-переговорит") ну и конечно же доставляют удовольствия хорошо оформленные и с юмором описанные игровые карты)

когда вам наскучит игра - не стоит ее забрасывать в дальний угол - к манчкину есть множество дополнений и отдельных колод, которые совместимы друг с другом - сделайте замес 2-х или 3-х колод и вы получите абсолютно другой игровой баланс и новые ощущения! во всяко случае мы играем уже 6 год в нее и пок ане надоело)

ну и краткий список того, что есть на русском языке:
Манчкин


Манчкин 2: Дикий Топор (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)


Манчкин 3: Клирические ошибки (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)


Манчкин 4: Тяга к коняге (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)


Манчкин 5: Следопуты (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)


Манчкин 6: Безбашенные Подземелья (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)


Манчкин 7: Двуручный чит (дополнение к Манчкин, не является самостоятельной колодой)




--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capitan Blood
сообщениеOct 14 2012, 02:00 PM
Сообщение #18


Командор
*********





Группа: Командор
Сообщений: 2,109
Регистрация: 4-September 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 1


Звёздный Манчкин


Манчкин Зомби


Манчкин Ктулху


Манчкин Пиратский


Манчкин Фу


СуперМанчкин


собствено из всего этого у меня есть: Манчкин, Манчкин 2: Дикий Топор, Манчкин 3: Клирические ошибки, Манчкин 4: Тяга к коняге, Звёздный Манчкин, Манчкин Ктулху, Манчкин Пиратский, Манчкин Фу, СуперМанчкин, а Манчкин 7: Двуручный чит и Манчкин Зомби уже идут ко мне из Москвы)

еще забыл расказать о Манчкин Квест, но о ней в следующий раз - ибо она выделяется из серии: и игровой механикой, и наличием карты...

надеюсь, заинтересовал кого-нибудь"


--------------------
Фортуна не любит скряг!
Инвентарь Раймонда Ибелина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дориус
сообщениеOct 14 2012, 04:40 PM
Сообщение #19


Контрабандист
********





Группа: Литературный ред
Сообщений: 1,384
Регистрация: 21-September 07
Из: Тортуги
Пользователь №: 575


У меня лично опыта игры в настольные игры как такового и нету. А вот последнее время глубоко ударился в словесно-ролевую игру, название которой "Мафия". Думаю, правила данной игры известны всем. Кстати, игра в плане эмоциональной напряженности иногда превосходит даже покер.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tislic
сообщениеOct 14 2012, 05:24 PM
Сообщение #20


Командор
*********





Группа: Жители
Сообщений: 1,698
Регистрация: 15-February 07
Из: Севастополь
Пользователь №: 559


Как это нету? blink.gif Кто тогда со мной и August-ом целый акт отыграл??? При этом твое исполнение роли идет на ступеньку выше, чем у игроков, которые передвигают свои фишки за столом на игровой карте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:15 PM
Aurora 3 | Designed by XGhozt © 2007 | XGhozt.com | Background by co2metal.
 
     

.
,