Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как переделать XP Home в XP Professonal
Invision Power Board > Мирская жизнь > Таверна
tislic
Весь материал, представленный на данной теме, предназначен только для персонального использования и в ознакомительных целях. После ознакомления, вы обязуетесь использовать только лицензионное программное обеспечение приобретенное вами.

Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!

Автор: ajiger
tislic
Как повлеяет "загрузка в последней удачной конфигурации" на работу других програм? Или лучше это делать сразу после инсталяции Windows?
Capitan Blood
имхо, лучше ставить нормальную винду сразу)
а вообще думаю, что такой вариант выбирается что бы избежать проблем с драйверами устройств.. хотя это догадка
tislic
Цитата(Capitan Blood @ Sep 14 2008, 06:42)
что такой вариант выбирается что бы избежать проблем с драйверами устройств.
*

С проблемами с драйверами устройств лучше решать F8, безопасный режим. имхо

Цитата(Capitan Blood @ Sep 14 2008, 06:42)
имхо, лучше ставить нормальную винду сразу)
*

Хм.. А если нет, загрузочного диска XP Professonal? И разница в цене у них разная wink.gif Оказалось, что дистрибутив один и тот же! Все что надо что бы Windows сама скопировала нужные не достающие файлы из WINDOWS\system32\dllcache
Хотя, как происходит восстановление Windows из контрольной точки, мне не нравится. chris.gif
tislic
Сегодня провел испытание и... Работает! smile.gif У меня получилась XP Home SP1 превратить в рабочую систему XP Professonal SP1 со всеми компонентами, что и требовалось доказать!
Уряяяяя! 3.gif
Дориус
Мои поздравления !! pirate.gif
August
Цитата(tislic @ 18.9.2008, 21:25) *
У меня получилась XP Home SP1 превратить в рабочую систему XP Professonal SP1


А я посавил лицензионный XP Home SP2, активировал его через microsoft и переделал, тоже получилось happy.gif Сейчас вот обновил до SP3.

Думал не получится, может они в SP2 это исправили, а нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.