Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таверна в Пиратской Вольнице: "Девятый Вал"
Invision Power Board > Мирская жизнь > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дориус
Господа, может ли кто помочь разобраться в данной проблеме? У меня в играх не совсем четкая графика, модели по краям как бы не "сглажены", видны пиксели в виде неровностей. Это проблема драйверов или недостаток мощи видеокарты? Видюха, кстати, АТI 512. Разрешение устанавливаю наивысшее, на низшем, впрочем, тоже самое.
tislic
Цитата
в АТI 512

Какое полоне название модели видео карточки?
Цитата
Разрешение устанавливаю наивысшее, на низшем, впрочем, тоже самое

разрешение на сглаживание ни как не влияет
Цитата
Господа

госпада в Приже smile.gif
Цитата
У меня в играх не совсем четкая графика, модели по краям как бы не "сглажены", видны пиксели в виде неровностей

Так примени в настройках игры сглаживание
Цитата
Это проблема драйверов или недостаток мощи видеокарты?

Нет, проблема ни в том и не в другом, проблема в постановке вопроса, без скриншотов и названий игр по словам очень трудно определить о каких неровностях идет речь
Дориус
Как хочу чтобы было, а как есть. Ссори за качество, принт скрин в фар край 3 не работает.
В общем такие дефекты практично во всех текстурах, хочу узнать, можно ли их чем-то или как-то устранить, чтобы было как на первом скрине? Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4500/5100 Series.
К примеру, в Дизоноред и пятом Хитмене такого не было, все гладко-сладко-идеально.
Дориус
В общем разобрался я, дело было в уровне видео настроек, которые были выставлены по минимуму, а накрутка их на уровень выше устраняет проблему, но порождает новую - тормоза, играть с которыми не реально, так что лучше отправлю этот фар край 3 в корзину.
tislic
Цитата(Дориус @ 29.1.2013, 16:59) *
отправлю этот фар край 3 в корзину

Если на то дело пошло smile.gif то новогоднюю мышь туда же за одно biggrin.gif
Дориус
Мышь идеальная, кстати, 5600 dpi до недавних пор было пределом в развитии чувствительности, правда я не на всю ее юзаю happy.gif
Дориус
Пытаюсь настроить качество 3D объектов (а именно сглаживание) своей ATI через Catalyst Control Center, все на максимум выставил, а изменений никаких нет.
Скачал игруху к которой рекомендуемое требование видеокарты 256, у меня 512, даже при макс параметрах игры, сглаживания никакого нет, зато в ДмК 5, где требование к видюхе 512 - все идеально просто.
Может кто подсказать как настроить максимальное сглаживание вне игровых настроек, драйверами какими что ли (кстати, последние стоят) или программами, жутко бесит этот "эффект лесенки".
tislic
Цитата
жутко бесит этот "эффект лесенки"

Если новогодняя мышь идеальная и не причем smile.gif тогда пошли ноут к фар краю в догонку за одно biggrin.gif
Дориус
Очень дельные совет dry.gif
tislic
Очень дельные совет т.к. апгрейдить ноутбук возможности нет smile.gif
tislic
Что с Августом? Последний раз был вконтакте и на форуме 16 января...

Capitan Blood
с запозданием (болел неделю с температурой):
а) насколько я помню, ати всегда славилось неплохим железом, но очень кривыми дравами
б) настройки каталиста могут быть проигнорированы игрой
в) так что отдавай предпочтение настрйокам в играх

ну и так - несмотря на то, где ты заведешь настройку (в игре, или в настройках драйверов) - эффект будет один и тот же - все это будет снижать фпс )
Дориус
Блад, в выздоровлением smile.gif
Каталист годен лишь в случае если некоторые настройки графики в игре не доступны, во всем ином он ничем не лучше обычных игровых опций.
tislic
Что-то меня пятый хитмэн своим режим стелс очень даже заинтересовал, незаняю чем, может быть тем, что я ожидал увидеть в третьем ассаине, нодо будет поиграть ...


Hitman 5 Absolution
Дориус
Прошел его примерно полторы-две недели назад, по всем параметрам игры остался доволен. Правда канонов жанра стелс не слишком придерживался, проходил почти с абсолютной зачисткой, чего себе в удовольствии-то отказывать.
tislic
Цитата(Дориус @ 4.2.2013, 11:51) *
проходил почти с абсолютной зачисткой

Работу надо делать чисто, а не делать абсолютную зачистку wink.gif
Дориус
Не привык прятаться, всегда на рожон лезу, так интереснее, игра ведь все-таки.
tislic
Это топорная работа называется
Дориус
Посоветуйте во что бы поиграть.
Capitan Blood
я потихоньку пытаюсь покорить готику 2 с модом возращение... сложно, но интеретсно...) но это на любителя
Дориус
А я на днях установил готику 4, установил оказывается для того, чтобы удалить.
Capitan Blood
нее, 4 готика это уже совсем не готика.. райзен намного ближе по атмосфере)
Дориус
Если НАСА не соврали, то сегодня в 23:25 по мск на небе можем наблюдать метеорит, пролетающий недалеко от Земли. Кстати, сегодня в Челябинске один уже жахнул.

Подробнее на Вики.
tislic
Сегодня утром на работе увидел на фишках, после во всех новостях


Взрыв упал метеорит в Челябинске 15.02.13


Видио роликов много, но по моему это единстенные очевидцы, которые поняли, что взрывная волна доходит позже
August
Неплохо так))
Дориус
Жириновский сказал, что это Америка тестирование своих новых ракет проводит laugh.gif Надо было бы ему в комики метить, а не в политики.
Capitan Blood
если верить моему брату, то это вторйо случай за известную чатсь истории человека, когда метеорит причинил вред человеку)
tislic
Первый - Тунгусский метеорит?
Capitan Blood
как то совсем затихло - я замотался со своим др - вот только в вск закончилась последняя партия отмечаний...
может кто что позитивное скажет? может у кого-то весна пришла? у нас , к примеру, снег выпал.. конечно не так как в москве или в киеве, но тоже не приятно... особено в конце марта(
tislic
Привет! Есть такое дело, как-то всё совсем затихло, в кранем случае на форуме можно было бы играть, если было желание...
Capitan Blood
а есть желание, даже время по вечерам есть.. перевелся на пол ставки - теперь первую половину дня дисертацией занимаюсь, втоаря половина дня - работа, а вечер разгрузил.
August
Цитата(Дориус @ 16.1.2013, 9:12) *
Август, помнишь, когда мы говорили о литературе, ты упоминал роман который показался тебе схож с Дойлевым Холмсом, но различие в том, что в том романе о котором упоминал ты, рассказ идет от лица убийцы/преступника. Не напомнишь мне его название?)


Там не убийца) Автор: Морис Леблан, персонажа зовут Арсен Люпен. Сколько там книг я точно не знаю. но для примера вот
August
Цитата(Дориус @ 18.1.2013, 17:07) *
Есть ли у кого опыт настройки вай-фая на Линуксе?


А ты на каком дистрибутиве?))
August
Цитата(Дориус @ 22.1.2013, 14:03) *
Линкус нафиг. У меня другой вопрос возник, какие предпринимать действия если у меня нет допуска к экзамену?)

Нет допуска, ну смотря насколько там это все серьезно, может ли тебе другой препод поставить допуск если ты ему что-то принесеш. Недопуск почему?
tislic
Capitan Blood, начинай, я подтянусь
Capitan Blood
немного пропал - на др получил в подарок ssd винт, поэтмоу последние пару вечером переустанавливал винду и софт сопутствующий

August
Кто нибудь знаком с Data Mining? Можете посоветовать хорошие книги?
tislic
Где ты такое нашел? smile.gif
August
Это собирательное название для разных способов обработки многомерных данных sleep.gif
Подумал вдруг кто-то с этим сталкивался happy.gif
Capitan Blood
тебе в какой области нужно? просто data mining - это общий класс задач, сюда и text mining вхолдит, и прогнозирование и еще много чего... если скажешьконкретнее, может смогу помочь, так как магистерский дисер был ненмого связан)
August
Да в принципе уже все happy.gif
Но если что-то интересное подскажеш по поводу кластеризации/класификации буду благодарен smile.gif
August
Нашел неплохой сайт, полезный я бы сказал http://www.budist.ru/
Не подумайте, там не о будистах happy.gif
Это своего рода будильник, лучше кину описание сайта
Описание
Будист — первый в мире социальный будильник

Ставьте будильник, и в нужное время вас разбудит живой человек. Бесплатно звоните тем, кого пора будить, и желайте им доброго утра. Заряжайтесь бодростью и дарите радость круглосуточно по всему миру.


Вместе с тем возник вопрос, кто знает разные скажем так полезности wink.gif Вдруг что пригодится smile.gif Прошу поделиться wink.gif

И да, еще вопрос. Вы там собирались новый сайт делать, или переносить этот на другой движок, я уже не помню (извините за невнимание)... этот форум существовать будет? pirate.gif
Capitan Blood
ужас... просто ужас))) вот уж точно не хотел бы услышать с утра голос какого-то мужика))

по поводу сайта - вроде в планах такого не было, максимум - это довести до ума сайт проекта ролевки на форуме. ну и существование форума вроде тоже не подвергается сомнению. во всяком случае я планирую оплачивать хостинг и далее
Дориус
Мне кажется все люди, которые были разбужены звонком, сразу сбрасывают входящий вызов. Не царское это дело беседу вести с самого утра, да и еще черт знает с кем. Мне лично ни мотив, ни идея проекта совсем не по душе.
August
Я просто через одногрупника знаком с человеком который этим пользуется, там на сайте есть пункт "Разговоры" где можно послушать кто и как будет, там и песни есть и все такое....)))
tislic
Цитата(August @ 19.4.2013, 1:14) *
Вы там

Вы - это кто??? ппц... В интернет сообществе, которое состоит всего из 4-х человек, смело можно говорить МЫ! Такое ощущение, что я разговариваю с инопланетянином, который живет в другом мире. А там - это где? Тут??? "Что мы тут собирались делать???" и "Что мы собираемся тут делать, будет ли форум далше сущестовать???"
Capitan Blood
можно я немного похулиганю и сделаю саморекламу?
сегодня мы зарелизили новую игру от нашей команды - владельцы андройд телефонов прошу заглянуть (если интерестно) http://zomg.singularis-lab.com/2013/04/29/comicsracing/
tislic
Круто
Дориус
Capitan Blood, хорошая работа, а учитывая то, что смартфоны выделяют как чуть ли не отдельную игровую платформу с немалой перспективой развития, то это вообще супер актуальная тема (создавать игры)!

Вопросик, может кто посоветовать хорошую, чайную книженцию по изучению PHP?
August
Интересно) А на чем писали? В какой IDE?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.