Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джимми Уэйлс опять просит деньги
Invision Power Board > Мирская жизнь > Новости
tislic
Это не первое его обращение, в последний раз был собран 1 000 000, но при этом Вики не изменилась, куда ушли собранные деньги? На поддержку мощностей и серверов??? Вот и думаю, это жизнь так сложилась у интернет-ресурса, или это ещё один вид монетизации сайта...
August
Это что-то наподобие сбора денег на взятки для Палаты представителей США

У них там на каждой странице заголовки "Свобода слова под угрозой", "Законопроект SOPA
угрожает Википедии на всех языках и во всех странах."

Вот выписка: Согласно законопроекту, любой участник деятельности в сети Интернет — начиная с провайдеров, кончая поисковиками и даже рекламодателями, — обязан фактически по любому обращению правообладателя прекратить предоставление услуг ресурсу, обвиняемому в пиратстве

Вот как Вики это описывает

Мне кажеться это как то связано со сбором денег
Capitan Blood
эм, думаю что нет - это было два разных события.. до недавнего времени они действительно вновь собирали пожертвования.. которые вроде бы уходят на поддержание инфраструктуры и ее обновления (все таки даже такой сравнительно небольшой датацентр как у вики держать не так уж и дешево, а если принять во внимание тот факт, что они не коммерческая организация то вполне правдоподобно)

а против SOPA - это бойкот сегодняшнего дня, в нем много сайтов приняло участие, вики, майнкрафт, даже гугл)
tislic

Павла Дуров пожертвование Википедии
August
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif эх Паша Паша...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.