Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Web-дизайн и программирование
Invision Power Board > Мирская жизнь > Таверна
Страницы: 1, 2
August
Просмотреть коды шаблона wink.gif
Дориус
И, очередной вопрос happy.gif
Вот тут под статьей http://green-boss.hol.es/index.php/k2/cate...-cell-blacklist есть блок СУПЕР ЮЗЕР, там еще в нем картинка-симулякр и текст приветствия, так вот нужно его убрать. В модулях и плагинах его нет, в компоненте К2 вроде тоже, где он мог расположиться?)
August
Синим я подчеркнул СSS в которой этот див содержится
Красным - название дива
В папке templates/gk_gamenews/css/k2.css


p.s. юзай мозилу или гуглхром, у них хороший инспектор кода
Дориус
Спасибо, сейчас буду разбираться)
Дориус
Может кто-то, пожалуйста, дать пример простенького квеста на php или подсказать где найти подобную инфу?)
Capitan Blood
квест на пхп? О_о
Дориус
Ну может не так выразился, например чтобы в браузере можно было провернуть следующее действо: задается вопрос, два варианта ответа, и в зависимости от определенного ответа выводится определенный текст.
August
А чем JavaScript не подходит?

p.s. huh.gif а каким это чудным образом у меня сменилась ава?
Дориус
Я его вообще не знаю, вот вчера начал пхп почитывать, и возник вопрос. А насчет авы, это скорее всего Тислик балуется)
August
Эх Тислик)

Ну JavaScript я тоже не сильно знаю, просто знаю что такие штуки делают в основном на нем
Capitan Blood
ну jscript есть свои недостатки - напирмер вся логика находится на клиенте, соответвенно при желании можно глянуть)
на пхп (как собствено и на любом серверном языке) можно - есть два варианта:
- делаешь форму, в которйо вопрсо, по сабмиту вызывается серверный скрипт, который на основе данных из формы решает какую страничку отдать клиенту
- тоже самое, но с ajax'ом, тогда перезагрузки всей страницы не будет
Дориус
Ребята, мне нужна форма при заполнении которой и при нажатии кнопочки "Отправить" все содержимое приходило бы мне на почту, и желательно еще какой-то спам-фильтр к этому, но это уже вторично, можете подсказать что-то?)

И еще, ищу очень простой бесплатный движок что-то типо этого http://killmeplz.ru/
Просто нужна админка для публикации историй, ну и плюс категории, можете что-то посоветовать, в шаблонах джумлы и остальных цмс все слишком наворочено, нужно что-то лаконичное, как в примере выше.
tislic
Над чем ты трудишься?
Дориус
С одним молодым писателем хочу сделать сайт для авторских рассказов, примерно такого формата как сайт выше. Можно сказать уже и аудитория есть, так что вот сейчас ищу подходящий движок...
tislic
Наилучшее, что я могу тебе предложить Blogspot.com
Дориус
Благодарю.
Дориус
Кто-то с DLE дело имел?)
tislic
Какой DLE? Или WordPress, либо blogger! Ты можешь от туда даже базу забрать, прикрутить собственный домен, причем действие распространяется на все ссылки, а не только на главную, высокая интеграция с другими сервисами гугла, нет ни какой рекламы, ты сам зарабатываешь путем размещения контекстной рекламы (гугловский AdSense, Яндекс Директ, Бегун), а внешний вид можешь уродовать произвольным образом, на хостинге нет школыты и быдла, обитают преимущественно технические специалисты, которые могут подсказать как сделать, то или иное в коде блога
Дориус
В общем остановился я все же на той джумле, правда теперь на 3-й. Установил сейчас квикстарт на локальный хост чтобы поковырять шаблон и нормально с ним разобраться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.