Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перезапуск форума
Invision Power Board > Сайт > Вопросы и предложения
Страницы: 1, 2
Дориус
Захожу на форум каждый день и все с огорчением вздыхаю, новых юзеров как и не было, так и нет. Одни лишь старожилы изредка бросают тут якорь. Впрочем, и не удивительно. Форум морально устарел лет на 5-6. Темы и информация в них не представляют никакой актуальности и новизны для новых пользователей, даже находящиеся еще здесь люди не сунут носа дальше таверны, в редких случаях еще спасает чат. 90% наполнения форума подлежит сносу, на крайний случай кое-что можно архивировать.

Новые предметы обсуждений, темы, с надлежащим оформлением, и прочее помогут форуму поймать ветер, открыть второе дыхание и привлечь новых юзеров. В этом случае форум будет не просто представлять для нас сентиментальную ценность, а будет жить, и деньги которые Блад платит за хостинг не будут уходить зря лишь ради существования на просторах рунета мертвого проекта.

slider_pirates.gif
tislic
Аssassin's Сreed: Рirates портируют на РС под Windows 8 (корая разрабатывалась специально для сенсорных экранов). Блог для публикаций знаний, актуальных и свежих новостей - это тема, а форум... всего лишь средство вязи.
Capitan Blood
что бы привлечь пользвоателей нужно чем то заинтересовать. заинтересовать можно либо какой-то фишкой, либо общением, и для того и для другого нужно отдавать очень много времени наорганиазцию, а его увы у меня нет - свободнео время у меня теперь отнимает самообразование, потому что ИТ область развивается настолько стремительно, что стоит выпасть из потока и обратно фиг вернешься.. вот сйечас я готовлюсь к сертификации по однйо из майкросовтовских програм, а паралельно слушаю курс по андройду на курсере...
а требовать от кого то отадвать время проекту, когда сам этого не делаешь - для меня это эгоэстично(
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 28.5.2014, 17:26) *
паралельно слушаю курс по андройду

На будующее, надо будет сделать для Контрабандиста и мобильную версию
Capitan Blood
если Дориус заморчится с этим окажу ему посильную помощь
tislic
Цитата
что бы привлечь пользвоателей нужно чем то заинтересовать

Форумы уже не модны, да и не особо кому нужны. Сейчас блоги и соцсети рулят!
Цитата
заинтересовать можно либо какой-то фишкой, либо общением

Заинтересовать трешем по пиратам? Как я уже и говорил, если переделать его в ролевой форум
Цитата
для того и для другого нужно отдавать очень много времени

Согласен, вел мастерскую ролевую игру, занимает много времен, давай подумаем, как мы можем сменить тип ролевой игры
Capitan Blood
согласен, форумы потеряли свою актуальность.
но соц.сеть или блог про пиратов я себе слабо вижу. для соц сети нужно очень много ресурсов, а для блога нужно постоянно копать материал, а перепост с других источников - это путь в ад)

переделать в ролевой форум - это что то на подобии того, что существует на бестготике?

сменить тип ролевой игры - можно конечно сделать более вовлеченными самих игркоов, но это неприменно вызовет перекос баланса из-за предвзятости игрока к своему/союзному персонажу... только если отдать на решение "бездушной машине", все ключевые моменты...
tislic
Цитата
переделать в ролевой форум - это что то на подобии того, что существует на бестготике?


Capitan Blood, misteria7.com для наглядности, во что я предлагая переделать форум, сделать его тематическим - ролевым

Цитата
вызовет перекос баланса из-за предвзятости игрока к своему/союзному персонажу..

Не вызовет, из-за правил, где описывается система разрешения споров
Дориус
Цитата(Capitan Blood @ 3.7.2014, 21:17) *
переделать в ролевой форум - это что то на подобии того, что существует на бестготике?

Да там ролевая насколько я слышал в немного заброшенном состоянии, одним игрокам лень писать огромные посты, а другим лень их читать.
tislic
Думаю, что для упрощения задачи реорганизации форума можно использовать описание лакации из старой РПГ "Проклятье Дальних морей", если их переименовать в города в Карибском Море, да и с переходами там всё предельно просто
Дориус
Использовать для описаний чего?
tislic
Хайрок, Гранда-Авилия переименовать в Порт-Ройал, в Гавану и т.д. в темах оставить только первые сообщения, а все остальное потереть, так понятнее???
Дориус
Намного. Осмелюсь спросить, когда же форум испытает какие-либо изменения в виде адаптации оного под ролевой ресурс? И дабы не быть в роли лишь наблюдателя и не бездействовать, на усмотрение командоров могу выдвинуть свою кандидатуру на пост модератора, с целью приведения форума в презентабельный вид, если, конечно, данная должность требует наличия.
tislic
Учитывая то, что у Capitan-а Blood-а есть планшет и он всегда может быть на связи, думаю, что скоро
Дориус
Быть всегда на связи не всегда подразумевает под собой наличие свободного времени. Да и вообще-то мой вопрос был адресован тебе, как к основателю ролевого проекта.
tislic
Адаптацией форум занимается Capitan Blood, когда потребуется помощь, подключит тебя
Capitan Blood
задачу понял,
попробую на выходных сотворить такое
Capitan Blood
кажется сварганил)
кстати, у меня пара предложений родилось в процессе прееноса.. но они не концептуапльные, а скорее эстетические...
1) в каждую локацю в заголовок можно вставить картинку, с изображенеим локации (можно из пкм надергать или еще откуда) - для создания атмосферы
2) основных персонажей, котоыре "всегда" есть можно дать имено (торговцы, мастера на верфи, губернаторы) - немного олицетворить ссылки... и сделать тему - справочник, в котором можно найти где-кто живет

и одно концептуальное предложение - по последнему сообщению персонажа в подфоруме с ролевкой можно определять где он находится.. если вспомнить php,то можно реализовать страничку, на которой будет на карте отмечено расположение игрокок)
Дориус
Блад, красота)
tislic, мы в прошлый раз играли без локаций, отыгрывали событие в отельное теме внутри какой и находились все нужные нам место, локационный вариант на процесс игры не сильно повлияет?
tislic
Blood, это печально(

форум под игру, а ни отвести категорию в нем

Англия (категория)
-Порт-Роял (форум)
-Бриджтаун (форум)
-Нассау (форум)

Испания (категория)
-Гавана (форум)
-Сент-Джорджес (форум)
-Сан-Хуан (форум)

Франция(категория)
-Фор-де-Франс (форум)
-Сан-Маркос (форум)
-Пуэрто-Рико (форум)

Пираты (категория)
-Тортуга (форум)
-Радди-Коув (форум)

Открытое море (категория)
Capitan Blood
перенести - в основной раздел - это не проблема
вопрос толкьо, что из текущего отсавить - я так понимаю наш флудильник (таверна) и раздел с обусждение форума и сайта оставить.. все остальное в архив..
т.е остается раздел с игрой, раздел с флудом и раздел с обсуждением, так?
если так, то в скором времени сделаю, так что пока ничего печального
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 9:44) *
в каждую локацю в заголовок можно вставить картинку, с изображенеим локации (можно из пкм надергать или еще откуда) - для создания атмосферы

очень хорошая идея, сам хотел предложить
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 9:44) *
сделать тему - справочник, в котором можно найти где-кто живет

Зачем тему? У нас целый сайт есть, как раз "о проекте" можно переименовать в "справочник"
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 9:44) *
то можно реализовать страничку, на которой будет на карте отмечено расположение игрокок

Если по последнему оставленому сообщению, то не выйдет, получится расположение игрока: "фильмы - боевики" и т.п.
Цитата(Дориус @ 13.7.2014, 12:19) *
локационный вариант на процесс игры не сильно повлияет?

нет, не повлияет, это полностью её изменит
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 21:31) *
(таверна) и раздел с обсуждение форума и сайта оставить.. все остальное в архив

Ну да, "Мирскую жизнь" и "Сайт"
Capitan Blood
по поводу расположения игрока - можно отсалеживать сообщения только вподфорумах, котоыре связаны в игрой.
в остальнмо все опнятно - по появлении времени займусь переносом всего старого в архив и "вытягиванию" локаций в корень

еще раз для точного понимания:
мы каждую "большую локацию" (город, например) оставляем подфорумом? т.е. в корне у нас будут:
город А, город Б, город В, море, мирская жизнь, обсуждения?
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 14.7.2014, 9:56) *
город А, город Б, город В, море, мирская жизнь, обсуждения?

Да. Последняя идет эта категория, где мы сейчас находимся
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 11:35) *
Перед вами Хайрок

laugh.gif Capitan Blood, ну ты блин даешь, у нас Порт-Роял, а не Хайрок
Capitan Blood
внутри тем я еще не правил - по плану завтар реструкторизация и вычтка текстов
Capitan Blood
что то я в итоге сотворил.
едиснвтеноое - в корне нельзя создавать подфорумы, поэтмоу с морем получилась такая штука - корень - ктаегория - подформ - темы

пробежался быстренько по темам - поправил опечатки, которые на глаза попались

если все ок, то дальше ищем картинки на темы
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 7:45) *
что то я в итоге сотворил.

blink.gif Что это было? Куда квенты писать??? В архив? И как связаны объявления и обсуждения сайтов с свободным общением?
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 7:45) *
едиснвтеноое - в корне нельзя создавать подфорумы, поэтмоу с морем получилась такая штука - корень - ктаегория - подформ - темы

Не понял, что ты хотел сделать?
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 7:45) *
если все ок, то дальше

Та куда там, дальше. Всего четыре города, ни описание тем, ни категорий
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 7:45) *
ищем картинки на темы

в качестве предложения, использовать в описании категорий изображения. Как смориться?
Capitan Blood
1) по поводу картинок - смотрится немного не опрятно - в итоге список тем раздулся слишком сильно и навигация стала затрудненной
2) насчет того, что всего 4 города - дял начала ты предложил взять описания из имеющихся локаций, что я и сделал - дальше будем дополнять. . насчет "ни описаний тем, ни категорий" - не понял
3) "вспомогательные" топики для сопровождения рпг я не делал
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 14:23) *
насчет того, что всего 4 города - дял начала ты предложил взять описания из имеющихся локаций

Да, чтобы ни писать с нуля
Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 14:23) *
ни описаний тем, ни категорий" - не понял

Форум в сыром виде, или использовать в описании категорий картинки, или вместо изоброжений текстовое описание

Пример оформления ролевых форумов:


Цитата(Capitan Blood @ 20.7.2014, 14:23) *
"вспомогательные" топики для сопровождения рпг я не делал

Дориус предлагал каждую анкету писать отделенной темой, а не в одной, чтобы не было путаницы, какая анкета принита, а какая нет, и что кому нужно дописать или подправить, ты как считаешь ?
Дориус
Играем по той же системе - 2D6?
Capitan Blood
насчте анкет - да, я думаю, отдельной темкой - проще искать будет, че м в однйо большой теме...
если подразумеваюстя какие-то гильдии, то можно на гильдию выделять тему и анекты членов в ней

с описанием - гляну

насчет других городов - по мере сил буду делать

я сейчас со своим ремонтом по вечерам до компа не доибраюсь... поэтому реально только на выходных до админки доползаю
tislic
Цитата(Дориус @ 21.7.2014, 16:24) *
Играем по той же системе - 2D6

Да, по 2D6, но до игры очень далеко, даже по существующим локациям много косяков, к примеру:
Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 11:35) *
На карте отмечены форт, залив Краба, бухта Черепа и сам порт Хайрока.

не Хайрок, а Порт-Роял!
Дориус
Я мог бы заняться правками, но прав для этого у меня нет.
tislic
Правки - это текущая проблема, у нас остальные города пустые - ни каких локаций в них нет, это можно выполнить не имея каких либо прав доступа к панелям управления
Capitan Blood
вижу тут немного допилили коренвые форумы,
на выходных потораюсь хоть ненможко заполнить...

и надеюсь "сломать себя2 и сделат ен по типовому сценарибю - улица-таверна-магазин-верфь-губернатор.. надо хоть чутка разнообразить
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 24.7.2014, 19:26) *
на выходных потораюсь хоть ненможко заполнить...

и надеюсь "сломать себя2 и сделат ен по типовому сценарибю - улица-таверна-магазин-верфь-губернато

Я не понимаю зачем ломать себя, ждать выходных, всё же просто, либо пишешь, либо нет, если у тебя хватило мотивации написать это сообщение, может ты уже достаточно мотивирован, чтобы дать Дориусу права доступа?
Дориус
Прошлый вариант игры, без локаций, мне нравился больше. Все в одной теме, если кто-то сторонний захочет почитать, то не надо никуда бегать ничего выискивать.
Capitan Blood
сделал (еще не до конца) еще один англ. остров. еще пару моментво ндо добить будет
Дориус, дамтебе права на создание тем ближе к вечеру - сейчас уже убегаю
tislic
Цитата(Capitan Blood @ 26.7.2014, 7:04) *
Дориус, дамтебе права на создание тем ближе к вечеру

Чего, права на создание тем и только??? Нужно, чтобы он мог видеть категории, читать сообщения в них, писать в созданных темах посты и редактировать их
Дориус
Малость потрепал буквы Порт-Рояла. Список тем теперь выглядит менее "сухо".
tislic
Цитата(Дориус @ 29.7.2014, 16:29) *
Малость потрепал буквы Порт-Рояла.

5+ 913274.gif


Цитата(Capitan Blood @ 13.7.2014, 9:35) *
сам порт Хайрока.

у нас нет Хайрока

в Открытом море
У нас нет Сент-Джорджеса и Пуэрто-Рико

Цитата(Capitan Blood @ 26.7.2014, 6:49) *
и верунтсья в город,

ссылка в город не кликабельна
Дориус
Исправлено. Другие города заселять темами по тому же принципу? И еще, может слово "Пират" в хедере написать тоже на английском? Чтобы какая-то унификация была, а то там то, там се.
tislic
Цитата(Дориус @ 29.7.2014, 17:31) *
Другие города заселять темами по тому же принципу?

Когда не увижу другой вариант заселения, не могу сказать по какому принципу лучше
Цитата(Дориус @ 29.7.2014, 17:31) *
может слово "Пират" в хедере написать тоже на английском? Чтобы какая-то унификация была

Слово "Пират" на английском пишется с буквой "е" на конце, piratе. Так как название домена должно состоять из букв одного алфавита, в url-е был применен транслит
Дориус
Цитата(tislic @ 30.7.2014, 0:05) *
Когда не увижу другой вариант заселения, не могу сказать по какому принципу лучше

Другого варианта, окроме как текущего локационного, я пока не вижу.
tislic
Тогда и не спрашивай smile.gif
Дориус
Получил свой комп на постоянную основу. Привел в порядок еще один городишко - Сан-Маркос. Может начнем уже играть? По ходу буду заниматься и остальными локациями, не думаю, что нам сразу потребуются все города, при таком-то кол-ве игроков.
tislic
Цитата(Дориус @ 6.8.2014, 22:53) *
Может начнем уже

Да, начните уже заниматься строительством локаций, а то на 15 минутное копирование постов раз в неделю смешно смотреть, хотя нет, сходи на Форум Красной Эскадры и т.п. форумы, поговори с админами, поузнавай какие у них движки, если ли у них ФРГ и т.д.
Дориус
То что я с ними поговорю, мне ничего не скажет. В игровых движках ты более компетентен.
tislic
Цитата(Дориус @ 6.8.2014, 23:37) *
движках ты более компетентен

Тут вопрос на сколько компетентны они и что они смогут сделать
Цитата(Дориус @ 6.8.2014, 23:37) *
То что я с ними поговорю, мне ничего не скажет

я это понимаю, по этому говори им прямо
"хочу реализовать ролевую игру про пиратов с применением игральных кубиков, сможете подключить модуль броска кубиков и выделить место под не большой сайт который не требует базы данных, для листов персонажа?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.